• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременные и недавно родившие женщины подвержены высокому риску развития тромбов

    Опубликовано: 2016-10-18 18:44:04

    равмированной области. Тело обычно растворяет тромб, как только рана зажила. Но время от времени сгустки могут образовываться внутри кровеносных сосудов без естественного растворения. В этом случае кровь может накапливаться, вызывая отек и боль. Сгустки могут также блокировать возврат крови к сердцу, что провоцирует инфаркт и инсульт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американское общество гематологии сообщило, что женщины подвергаются более высокому риску образования тромбов во время беременности и через некоторое время после. Беременные женщины имеют тенденцию к образованию тромбов в глубоких венах ног или таза, это заболевание известно под названием тромбоз глубоких вен (ТГВ). Ученые отметили, что в группе риска находятся женщины после родов, особенно в период 12 недель после рождения ребенка. Примерно с 19 по 24 неделю риск развития тромбов резко снижается.

    Доктор Камель заявил, что тромбы являются серьезной причиной инвалидности и смерти беременных женщин и женщин в послеродовом периоде. Специалисты призвали врачей учитывать результаты исследования в наблюдении как беременных, так и родивших женщин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.