• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые вегетарианцы могут быть склонны к нездоровому пищевому поведению

    Опубликовано: 2016-10-20 11:24:32

    Несмотря на то, что подростки и молодые люди, которые придерживаются вегетарианства, действительно получают с пищей больше витаминов и полезных веществ, терапевты обнаружили у молодых вегетарианцев склонности к нездоровому пищевому поведению.

    Так, диетологи заметили, что вегетарианцы чаще стремятся чрезмерно контролировать свой вес и питаются нерегулярно, хотя и получают ежедневно с питанием необходимое количество фруктов, овощей и зелени.

    Врачи Saint John's University, Университета Миннесоты и Техасского университета проанализировали режим питания, вес и пищевые привычки среди свыше 2,5 тыс. школьников и студентов от 15 до 23 лет. Было установлено, что юные вегетарианцы весят меньше, чем их ровесники, и защищены от ожирения, однако высокий процент из их числа, желая сохранить худобу, проявляет экстремальные и нездоровые симптомы расстройств пищевого поведения, увлекаясь диетами, голоданием и слабительными лекарствами.

    Американские медики предположили, что многие подростки и молодые люди, переходя на вегетарианскую диету, невольно развивают манию к похудению. Таким образом для молодёжи вегетарианство становится не здоровым выбором в еде, а только способом оградить себя от лишних килограммов

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.