• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли самое грязное место в самолете

    Опубликовано: 2016-10-23 19:44:00

    Так микробиологи провели исследование по гигиене туристов. При этом удалось выяснить, что туристам в самолете в плане личной гигиены опаснее всего находиться не в проходах салона или туалетах, а на своих собственных местах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате исследования выяснилось, что наибольшее скопление опасных бактерий и микробов находится даже не на полу туалета или на унитазе, а в кармане впередистоящего кресла. А ведь почти все туристы обязательно залезают в него при каждом полете, чтобы достать карточки со схемой безопасности, посмотреть меню или журналы и газеты, положить ноутбук и т.п.

    Американские ученые провели исследование по заказу телеканала CBS 11 . Они установили, что на предметах, которые окружают туриста во время полета, присутствуют 3000 разных бактерий, среди которых такие опасные, как serratia plymuthica, brevundimonas diminuth, enterobacter asburiae, klebsiella. В результате исследования больше всего микробов оказалось внутри кармана с инструкциями, но и столик, на котором туристы читают книги или едят обеды и ужины в самолете, был тоже очень грязным. На поверхности столика ученые нашли клебсиеллу, которая вызывает острые кишечные инфекции, пневмонию, сепсис, менингиты и урогенитальные инфекции.

    Так что туристы, которые хотят провести свой отдых спокойно и комфортно, должны пользоваться вовремя и после полета дезинфицирующими средствами и салфетками и не залезать руками без лишней необходимости в карман переднего кресла. А перед тем как поесть или потрогать лицо, нужно обязательно протирать руки специальным гелем-антисептиком. Хорошо было бы также вытирать раскладной столик в самолете перед едой, хотя бы теми же салфетками, которые раздают во время полёта стюардессы.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.