• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цветы улучшают работу мозга

    Опубликовано: 2016-10-22 22:24:13

    Цветами не только приятно любоваться - они еще и могут помочь поправить здоровье и улучшить работу мозга у человека.


    Как недавно установила группа специалистов, такие цветы, как крокус, лаванда, нарцисс, подснежники и шафран обладают рядом целебных свойств.


    Так, китайские исследователи установили, что цветок подснежник помогает улучшить самочувствие при болезни Альцгеймера. Оказалось, подснежник содержит вещество галантамин, которое улучшает передачу информации между нейронами, что положительно сказывается на когнитивных функциях человека. Вещество галантамин также содержится в нарциссе, который ко всему прочему обладает еще и противораковыми свойствами . А вот ученые из Австралии установили, что шафран положительно влияет на упругость зрительных клеток, а также улучшает работу мозга у больных Альцгеймером.


    В цветке шафране содержится кроцин, который активирует память человека. Крокус обладает противораковым и противовоспалительным действием благодаря содержащемуся в нем колхицину.
     А вот знаменитая лаванда снижает ощущение тревожности и борется с бессонницей, а также снимает боли и состояние агрессивности у некоторых людей. Ученые также установили, что любимый многими молочай, который с давних времен применялся как средство от забывчивости и проблем со сном, защищает клетки мозга. Употребление экстракта молочая в течение месяца значительно улучшает состояние мозга.
    В любом случае перед употреблением таких необычных лекарственных средств необходима консультация лечащего врача. У такого лечения есть масса противопоказаний.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.