• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины гораздо тяжелее переносят простуду ,чем женщины

    Опубликовано: 2016-10-22 17:44:34

    Так врач-невролог Аманда Эллисон из Дархэмского университета обнаружила, что мужчины хуже переносят простуду . Мужчины совсем не симулируют, когда жалуются на то , насколько плохо они переносят симптомы гриппа и простуды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось ,что течение простуд и т.п. у мужчин происходит гораздо тяжелее, чем у женщин. По словам невролога Аманды Эллисон, как у мужчин, так и у женщин наступает определенный возраст, во время которого в головном мозге представителей обоих полов появляются различия. Мозговая зона, в которой расположены преоптические ядра и которая контролирует различные показатели, в том числе температуру, под воздействием тестостерона у мужчин растет гораздо быстрее.

    Именно в эту самую зону поступает сигнал о проникновении инфекции в организм, и ядра начинают повышать температуру тела человека. Так как размеры этой зоны у мужчин больше, чем у женщин, представители мужского пола тяжелее ощущают происходящие изменения в их организме во время простуд и других заболеваний .Такая версия подкреплена снимками, которые были сделаны специалистами в процессе исследования этой проблемы. Эксперты настаивают, что грипп и простуда являются разными заболеваниями, и нельзя сравнивать степень их воздействия на органы и на организм целиком.

    Методики лечения и препараты для лечения обеих болезней также разные, и именно поэтому необходимо изначально поставить правильный диагноз. И не в коем случае не допускать самолечения .Также необходимо вовремя обращаться к врачу.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.