• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему лучше обедать до 15 часов

    Опубликовано: 2016-10-21 23:24:41

    Так сотрудники Университета Мурсии в Испании совместно со специалистами из американского Университета Тафтса и женской больницы Бригхэм выяснили, что эффективность снижения веса зависит от времени приема пищи. Специалисты рекомендуют всем любителям диет обедать не позднее 15:00. В этом исследовании приняли участие 420 добровольцев, которые страдают от избыточного веса, для которых учеными была разработана специальная 20-недельная диета.

    Первая группа съедала обед до 15:00, а вторая обедала позже. Причем диета была идентичной. В результате оказалось, что испытуемым из первой группы удалось похудеть больше. Они сбросили почти 10 кг. А вот участники из второй группы потеряли примерно 7 кг. По мнению ученых, у " поздних" едоков в исследовании отмечалось снижение чувствительности к инсулину, а это серьезный фактор риска развития диабета. Автор работы, доктор Франк Шир заявил, что это первое крупномасштабное исследование, которое продемонстрировало, что время приема пищи влияет на эффективность потери веса.

    По мнению его коллеги Марты Гараулет, люди должны теперь принимать в расчет не только количество потребляемых калорий, но и время приема пищи.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.