• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ объявил о новых нормах по потреблению соли

    Опубликовано: 2016-10-21 19:44:04

    Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ) на днях объявила, что специалистами данной организации были пересмотрены рекомендации по потреблению соли для взрослых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так если прежняя норма составляла 2000 миллиграммов соли в день, то уже новая это менее 2000 мг в день. Плюс к этому прибавилась необходимость современному человеку потреблять минимум 3510 миллиграммов калия. По словам экспертов, обычно, в рационе современного человека наблюдается переизбыток соли и нехватка калия. Однако микроэлемент калий нормализует работу сердца, а также способствует лучшей работе головного мозга. Калием богаты бобовые, горох, орехи, шпинат, капуста, бананы, папайя и финики.

    А вот обработанные продукты опасны из-за содержания в них лишней соли. Так на 100 граммов бекона или любимого многими попкорна приходится примерно 1500 миллиграммов соли. Ранее ученым удалось установить, что продукты с повышенным содержанием соли вызывают рак желудка. Злоупотребляя солью, человек также рискует заработать гипертонию, болезни сердца, инсульт, мочекаменную болезнь и остеопороз. Еще ВОЗ впервые выпустила специальные рекомендации по потреблению соли для детей старше 2-х лет, причем нормы потребления зависят от возраста детей и их потребностей в энергии.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.