• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Информационная система центров общественного доступа

    Опубликовано: 2005-12-07 16:49:00
    Правительство Москвы распорядилось с 1 декабря 2005 г ввести в эксплуатацию информационную систему центров общественного доступа /ЦОД/ к информационно-коммуникационным технологиям.
     
    Согласно распоряжению правительства Москвы от 5 декабря 2005 г N 2449-РП, функции государственного заказчика по эксплуатации информационной системы ЦОД возложены на Департамент образования города Москвы. Оператором информационной системы ЦОД определено государственное образовательное учреждение "Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе".
     
    В 2004 г в рамках городской программы "Электронная Москва" в городе Москве создано 40 центров общественного доступа /ЦОД/ к современным информационно-коммуникационным технологиям на базе учреждений профессионального образования города. Система ЦОД призвана обеспечить доступ к социально значимой информации всем жителям города Москвы. Основными целями создания ЦОД являются: обеспечение доступа к информационным ресурсам государственных и муниципальных органов власти Москвы, обеспечение взаимодействия жителей города Москвы с госорганами и органами местного самоуправления посредством информационно-коммуникационных технологий, а также возможность использования жителями Москвы новых информационных технологий, в том числе в области образования, здравоохранения, культуры и для участия в общественной жизни.
     
    Распоряжением правительства Москвы от 5 декабря утверждено также типовое положение о центре общественного доступа, согласно которому в перечень основных функций ЦОД входит предоставление пользователям свободного бесплатного доступа к системе городских порталов и к государственным информационным ресурсам в сети Интернет, а также возможности использования электронной почты, работы с электронными документами и другое. Согласно положению, время работы для одного пользователя в ЦОД ограничено 3 часами в течение одного рабочего дня.
     
    ПРАЙМ-ТАСС
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.