• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердца влюбленных на самом деле стучат в унисон

    Опубликовано: 2016-10-20 10:44:07

    Группа ученых доказала справедливость одного из самых красивых поэтических образов, которые символизируют любовь. Оказалось, что влюбленные сердца действительно начинают стучать в унисон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причем чем ближе друг к другу находятся влюбленные люди, тем отчетливей синхронизируется их дыхание и сердечный ритм. Подобные совпадения не прослеживается у людей посторонних и не испытывающих друг к другу никаких чувств. А вот женщины обладают большей способностью к любовному сопереживанию, так как приспосабливаются к ритмам своего любимого мужчины быстрее.

    Такой необычный вывод был сделан исследователям из Калифорнийского университета (США) в Дэвисе, которые решили проверить, действительно ли сердца влюбленных людей сливаются в едином ритме, как об этом пишут во многих стихах. Выяснилось, что поэты были правы - стоит одному влюбленному человеку увидеть другого, как ритм сердец обоих становится одинаковым.

    Получается любовь имеет воздействие не только на психику, но и на весь организм человека. А вот автор этого исследования профессор Эмилио Феррер заявил, что ученые просмотрели множество исследований, которые доказывают, что один влюбленный способен испытывать эмоциональные переживания любимого человека, но проведенное исследование показывает, что любовь заставляет людей делиться друг с другом и на физиологическом уровне. Он добавил, что ученые могут обнаружить маркеры эмоциональной связи в теле человека и измерить их, так что сильные чувства по отношению к кому-то это не только когнитивный эффект. В ходе этого эксперимента исследователи просили влюбленных заходить друг к другу в комнату, медленно приближаться, садиться рядом и общаться. Все это время ученые производили мониторинг сердцебиения и дыхания у влюбленных. Затем пары менялись, и на этот раз между собой встречались незнакомые люди.


    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.