• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские подростки отказываются от вредных привычек

    Опубликовано: 2016-10-19 19:24:30

    Специалисты ВОЗ заявили, что в последние годы подростки в РФ стали значительно меньше пить и курить. Такую хорошую новость в прошедшую пятницу обнародовали эксперты Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

    На проходящем в Москве XVII съезде педиатров России эксперты представили результаты своего исследования под названием «Поведение детей школьного возраста в отношении здоровья». В их докладе отмечается,что за период с 2006 г. по 2010 г. число 13-летних девочек в РФ, которые курят сигареты не реже одного раза в неделю, снизилось почти в три раза. А вот показатели еженедельного курения среди 15-летних подростков сократились с 21% до 9% среди девочек, и с 27% до 13% среди мальчиков. Помимо этого за такой период существенно сократился и уровень потребления спиртного, который неуклонно повышался в период с 1998 по 2006 г.

    При этом после 2006 года этот показатель стал снижаться. Среди 13-летних подростков уровень еженедельного потребления алкоголя сократился с 17% до 6% среди девочек и с 18% до 10% среди мальчиков.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.