• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из США считают, что женщины чаше мужчин сожалеют о прошлом

    Опубликовано: 2016-10-19 10:24:35

    Ученые из США выяснили, что женщины в 2 раза чаще сожалеют об ошибках своей молодости, чем мужчины. К такому мнению пришли ученые из Северо-западного университета в Иллинойсе.

    Исследователи выяснили, что большая часть тревог и сожалений у женщин связанны именно с отношениями со своими бывшими мужчинами. При этом статистика показывает, что около 44 процентов женщин сожалеет об ошибках, которые были допущены ими в годы своей молодости, в то время как о том же периоде сожалеет всего лишь 19 процентов мужчин. Хотя, конечно, у каждого человека есть сожаления о принятых решениях, которые были связанны с взаимоотношениями с противоположным полом.

    Основная причина, по мнению специалистов, горьких воспоминаний заключается в том, что когда-то он или она не смогли удержать рядом с собой любимого человека. Кроме этого, люди часто переживают из-за упущенной возможности начать любовные отношения с тем человеком, к которому были неравнодушны в молодые года, но уже в зрелом возрасте им это сделать не удалось. По мнению ученых, есть еще одна причина для переживаний.

    Это сожаление людей о неправильном отношении к человеку, который заслуживал большей заботы и любви с их стороны. Ученые, которые проводили эксперимент, свидетельствуют о том, что при опросе многие респонденты начинали плакать, вспоминая о былых временах и упущенных ими возможностях. Кроме сожалений на тему любви, люди также часто сожалеют об образовании, которое, по их мнению, было выбрано неправильно, а также о несвоевременном разводе с супругом, а также о выборе карьеры и денег вместо страсти и любви.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.