• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По мнению известного врача из США фастфуд оказывает такое же влияние на печень, как гепатит

    Опубликовано: 2016-10-19 10:04:17

    Такое сравнение сделал известный в США доктор Дрю Ордон, ведущий популярного шоу "Доктора". Как подчеркнул врач, особенно "бьют" по печени жареная курица и жареный лук колечками, при приготовлении которых используют жир, соль и сахар.

    Причем сахар добавляют для придания красивого цвета. В целом, по мнению врача, регулярное употребление блюд ресторанов быстрого питания провоцируют у человека ожирение печени. При этом с ферментами печени происходит то же, что и при гепатитах. По словам врача Ордона, даже обычный салат в подобных заведениях может представлять опасность для здоровья печени.

    Ордон пояснил это тем, что салат может содержать химические вещества, которые используют для того, чтобы салаты не увядали и не теряли свой "товарный вид". Есть ряд исследований, которые показали, что увлечение фастфудом провоцирует развитие астмы у детей. Дети, которые ели нездоровую пищу больше трех раз в неделю, чаще других детей страдали от таких симптомов астмы, как чиханье, насморк, слезоточивость и зуд.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.