• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танго помогает в борьбе со стрессом

    Опубликовано: 2016-10-19 07:24:18

    Танго может помочь в борьбе со стрессом и депрессией. Австрийские ученые пришли к выводу, что занятия этим танцем страсти на протяжении двух недель улучшает настроение. Исследователи обнаружили преимущества танцев для физического и психического здоровья.

    Участники проведенного исследования заявили о снижении депрессивного состояния, стресса, беспокойства, а также бессонницы. По словам участников эксперимента, благодаря занятием танго они стали довольны жизнью и более работоспособны. Ученые наблюдали за участниками исследования на протяжении месяца.

    Причём, по данным ученых, тревога, депрессия и стресс постоянно снижались. Небольшой курс танго позволил улучшить настроение. В ходе эксперимента участвовали сорок один человек, возраст которых был от 18 до 73 лет. При все участники жаловались на депрессию, тревогу и стресс. 80% добровольцев составили женщины. Специалисты с помощью клинических анализов обнаружили у них симптомы депрессии различной степени тяжести. В ходе эксперимента 20 добровольцев посетили 8 уроков танцев, длительностью в полтора часа. Остальные участники эксперимента танцами не занимались. Состояние участников специалисты оценили через две недели. При этом танцующие участники эксперимента чувствовали себя намного лучше.

    А у контрольной группы наблюдалось стабильное состояние или вовсе ухудшение. Через месяц все участники эксперимента обследованы специалистами повторно. Оказалось, что те, кто ходил на танцы, оставались жизнерадостными в большей степени, чем остальные.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.