• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможня планирует внедрить электронную форму оформления грузов

    Опубликовано: 2005-12-07 16:29:00
    Государственная таможенная служба Украины планирует внедрить с 1 января 2006 года электронную форму таможенного оформления груза при импорте и экспорте продукции с использованием электронной системы базы данных. До конца 2007 года такая система должна быть интегрирована с аналогичными электронными базами данных стран Евросоюза.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня в ходе встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциации председатель Гостаможслужбы Александр Егоров сообщил, что такая форма будет предусматривать возможность уведомления об импортируемом или экспортируемом товаре посредством электронной почты. "Это позволит существенно сократить время осуществления таможенных процедур", - заявил он.
     
    А.Егоров также сообщил, что в настоящее время в целях оптимизации администрирования взимания таможенных сборов достигнута договоренность с таможенной службой Республики Беларусь об обмене данными. По его словам, необходимое оборудование уже действует в пункте пропуска "Новая Гута" на границе с Беларусью. До конца 2007 года аналогичные договоренности должны быть достигнуты со странами Евросоюза.
     
    Глава Гостаможслужбы обратил внимание участников встречи на проблему обеспечения таможенных органов компьютерной техникой. Он сказал, что таможня остро нуждается во внедрении дополнительного альтернативного центрального сервера для хранения базы данных, поскольку действующий сервер периодически выходит из строя. Также он заверил всех присутствующих в том, что это не повлияет на бесперебойность работы таможенных органов.
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.