• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы строительства в пригороде столицы возросли за три месяца почти вдвое

    Опубликовано: 2016-10-17 10:00:41

    В январе-августе 2016 года в городе Бровары Киевской области произошел рост темпов строительства на 50,1% по сравнению с январем-июнем 2016 года.

    Об этом сообщает Главное управление статистики в Киевской области.

    В частности, предприятиями города Бровары за указанный период выполнено строительных работ на сумму 211 млн 811 тыс. грн.

    При этом доля выполненных строительных работ за отчетный период выросла до 10,3% от общего объема выполненных строительных работ по Киевской области.

    Напомним, по данным экспертов недвижимости, жилье в пригороде столицы наиболее востребовано на первичном рынке недвижимости. Главная причина популярности пригородных жилых комплексов – это, конечно же, цена.

    Суммы, за которую в столице удастся купить разве что “гостинку” на окраине или так называемую “смарт” – квартиру в строящемся доме, в пригороде хватит на полноценную одно- или даже двухкомнатную квартиру в новом доме.

    Так, по данным аналитиков, в августе 2016 средняя стоимость метра квадратного в Броварах составила 12 тыс. грн, что на 10 тыс. грн меньше, чем в Киеве (22 тыс. грн).

    Например, стоимость однокомнатной квартиры, общей площадью около 38 кв. м, в новом жилом комплексе Броваров – составляет 368 000 гривен, что по нынешнему официальному курсу НБУ эквивалентно около 14 тысячам долларов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.