• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы будут болеть тремя видами гриппа

    Опубликовано: 2016-10-13 15:30:42

    В Минздраве будут ориентироваться на американские рекомендации.
    В зимнем сезоне 2016-2017 года в Украине будут циркулировать три штамма вируса гриппа – H3N2(Гонконг), H1N1 и вирус гриппа "В". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на главного внештатного инфекциониста Министерства здравоохранения Ольгу Голубовскую.
    "Болеть гриппом в этом сезоне будут, наша задача минимизировать количество тяжелых осложнений и предотвратить смертельные исходы", – сказала она.
    Голубовская порекомендовала пройти вакцинацию и при первых симптомах заболевания обращаться к врачу в первые часы заболевания.
    "Мы имеем средства специфической терапии гриппа, но они эффективны в первые дни и часы заболевания. По опыту прошлого года, когда стали погибать люди, мы увидели, что среднее время поступления в стационар составило 5-10 дней. Когда поднялась информационная компания, тогда количество поздних обращений к врачу снизилось", – отметила она.
    Голубовская подчеркнула, что "грипп, в отличие от других респираторных заболеваний, имеет достаточно четкую клиническую картину, которая описана в приказах Минздрава".
    "У нас есть приказ Минздрава, который регламентирует ведение, и лечение больных гриппом. За основу протокола взяты американские рекомендации, и если есть подозрения на грипп, больные должны правильно вестись в соответствии с протоколами, либо направляться в стационар", – сказала она.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.