• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В парламент Литвы проходят шесть партий

    Опубликовано: 2016-10-10 17:30:38

    Партия «Литовский союз крестьян и зеленых» побеждает на выборах в Сейм Литвы по пропорциональной системе, по данным с 97,3% участков.

    Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии Литвы, сообщает УНИАН.

    ЛСКЗ набирает 21,7% голосов, чего достаточно для получения 20 мандатов в литовском парламенте. В свою очередь «Союз Отечества — Литовские христианские демократы» идут с результатом 21,43% и могут рассчитывать на 19 мест в Сейме. Социал-демократическая партия Литвы, получившая на прошлых выборах 2012 года суммарно больше всего мандатов, сейчас получает 14,49% (13 мест).

    Также в парламент проходят Движение либералов Литвы с 8,92% (8 мандатов), Избирательная акция поляков Литвы с 5,47% (5 мандатов) и консервативная партия экс-президента Роландаса Паксаса «Порядок и справедливость» с 5,4% (также 5 мандатов).

    При этом в Сейм не проходит Антикоррупционная коалиция Литовской центристской партии и Партии пенсионеров Литвы, получившая 6,09% (проходной барьер для блоков в Литве - 7%). Также в парламент не попадает, по последним данным, Партия труда, победившая на прошлых выборах по пропорциональной системе. Пока у нее лишь 4,75%.

    По пропорциональной системе избираются 70 членов Сейма Литвы. Еще 71 депутат будет избран в мажоритарных округах. В округах, где не определятся победители по итогам выборов 9 октября, 23 октября будет проведен второй тур.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.