• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США намерены ввести санкции против китайских компаний, работающих с КНДР — СМИ

    Опубликовано: 2016-10-10 14:45:26

    Белый дом рассматривает возможность введения санкций против китайских компаний, сотрудничающих с КНДР.
     
    США планируют вводить "жесткие санкции" против китайских компаний, сотрудничающих с КНДР. Об этом со ссылкой на Foreign Policy сообщаетУНН.

    "Белый дом рассматривает возможность введения санкций против китайских компаний, которые финансируют режим (лидера КНДР Ким Чен Ына), чтобы остановить стремление Пхеньяна получить целый арсенал ядерного оружия", — говорится в статье издания, которое пообщалось с представителями администрации США.

    "Жесткие санкции" коснутся компаний КНР, которые заключают соглашения с Пхеньяном. В этом ключе Вашингтон собирается "принять строгие меры, которые когда-то взорвали иранскую экономику", поясняет издание. Но в Белом доме есть и те, кто "опасается, что даже введеные ранее жесткие экономические санкции" в отношении китайских компаний могут привести к серьезным разногласиям с Пекином".

    Впрочем, в администрации президента США готовы пойти на такие шаги из-за "растущей тревоги относительно ядерных разработок КНДР".

    Ранее сообщалось, что правительство Германии рассмотрит возможность введение европейских санкций против России в ответ на ее действия в Сирии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.