• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть: жизнь в движении

    Опубликовано: 2016-10-16 12:04:25

    Награждайте себя! Удовольствие - величайший мотивирующий фактор.. Скинули полкило за прошлую неделю? Одежда стала свободнее? Вы заслужили награду. Здесь Вы найдете некоторые идеи относительно того, как же себя награждать…

    НО первый и важнейший шаг на пути снижения веса - правильная постановка задачи. Большинство людей, стараясь сбросить лишний вес, фокусируют свое внимание только на одной цели - снижении веса как таковом. Однако, правильным было бы сконцентрировать внимание на таких изменениях в диете и упражнениях, которые приведут постоянному понижению веса. Успеха достигают те, кто ставит себе не одну, а две-три цели одновременно и стараются достичь их. Цели должны удовлетворять следующим критериям, которые позволят оценить их как полезные цели.

    Эффективные цели - это такие цели, которые:
    конкретны
    достижимы;
    снисходительны (т.е., не являются идеальными, позволяют определенные отступления от идеала).

    "Занимайтесь больше физически" - похвальная, но неконкретная идея. "Проходите пешком по 10 километров ежедневно" - конкретная и поддающаяся измерению задача, но можно ли ее добиться, если Вы только начали заниматься собой? "Прогуливайтесь по 30 минут каждый день" - задача более достижимая, но что случится, если однажды Вы задержитесь на работе, а на следующий день на улице случилась гроза? "Прогуливайтесь по 30 минут 5 раз в неделю" - вот конкретная, достижимая и снисходительная к Вашим возможностям задача. Короче говоря, это и есть идеально поставленная задача!

    Обязательно периодически пересматривайте свои задачи. Пойдут недели, Вы станете здоровее, почувствуете себя лучше. А это значит, что пора менять и свои задачи.
    Старайтесь добиться хотя бы одной или двух целей. Регулярно пересматривайте свои задачи и ставьте новые.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.