• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить гормональный сбой

    Опубликовано: 2016-10-15 08:44:58

    Многие современные женщины в разные периоды своей жизни сталкиваются с неполадками в работе организма, которые связаны с изменением работы эндокринных желез, вырабатывающих гормоны. Как отличить такие сбои от обычного недомогания?

    Нежный возраст

    Когда идет формирование женской репродуктивной системы и девочка превращается в девушку, в организме происходит настоящая гормональная буря. В это время мамы должны особенно внимательно относиться к дочерям, чтобы при необходимости обратиться к детскому гинекологу, гинекологу-эндокринологу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тревожный звонок: отсутствие менструаций в 14-16 лет или их нерегулярность.

    Если в это время менструации еще не установились, бывают раз в несколько месяцев, а то и отсутствуют, это свидетельствует о недостаточной выработке или даже отсутствии половых гормонов в организме девушки. Другие признаки этой патологии: недостаточное или чрезмерно выраженное оволосение, недоразвитие молочных желез.

    Тревожный звонок: слишком долгий период роста.

    У девушек с недостаточной выработкой половых гормонов не закрываются зоны роста трубчатых костей, и они продолжают прибавлять в росте, когда их сверстницы уже перестают расти. У них обычно очень длинные руки и ноги и во всем облике заметна инфантильность. Нередко такие девушки очень худенькие, у них нарушено нормальное отложение жировой ткани.

    Для нормального установления менструальной функции необходим вес тела хотя бы 48 килограммов. Если вес меньше, менструальный цикл нарушается. Об этом нужно помнить тем девушкам, которые хотят походить на топ-моделей. Длинноногие и изящные манекенщицы нередко страдают нарушением половой функции.

    Ваши действия

    ● Необходимо пройти ультразвуковое исследование, убедиться, что внутренние половые органы развиты нормально.

    ● Сделать анализ на половые гормоны. Нехватка половых гормонов может привести к недоразвитию матки и другим недугам – например, кистозному перерождению яичников. В этом случае девушке необходимо пройти лечение.

    ● Тем, кто уже начал половую жизнь, нужно провериться на хламидиоз. Наличие хламидий часто сопровождается воспалительными заболеваниями женской репродуктивной системы, которые приводят к непроходимости маточных труб.

    ● Принимать препараты цинка. Этот микроэлемент участвует в работе ферментов, обеспечивающих «производство» многих важных гормонов, в первую очередь половых. Поэтому его нехватка начинает очень быстро сказываться на половой функции, менструальном цикле, сексуальности.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.