• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные устройства получают новый кодек для видео

    Опубликовано: 2005-12-07 14:21:00
    Компания Actimage создала новый видео кодек и одновременно DRM-решение (DRM – технология защиты цифрового контента), с помощью которого станет возможным сжимать видео и получать на выходе контент с отличным качеством «картинки» и звука. Как сообщается, среднестатистический полнометражный фильм можно будет «уместить» на карту памяти ёмкостью всего 128 мегабайт. Также стало известно, что используемое при воспроизведении сжатого таким образом видео не будет особенно требовательно к ресурсам мобильных устройств, так что о значительном уменьшении времени работы последних без подзарядки нет смысла сильно беспокоиться.
     
    Совместимо новое ПО будет со многими современными мобильными устройствами, начиная от КПК или заканчивая некоторыми сотовыми телефонами. В частности, оно будет работать с устройствами на базе Series 60, UIQ, Windows Mobile и Pocket PC. Разработчики из компании Actimage планируют продемонстрировать возможности созданной ими технологии сжатия видео во время проведения CES-2006 в Лас-Вегасе, а также на конгрессе 3GSM World Congress в Барселоне. С дополнительной информацией можно ознакомиться, посетив англоязычную веб-страницу на сайте компании Actimage.
     
    Инф. Wеbpanel.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.