• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе спасает женщин от инсульта

    Опубликовано: 2016-10-15 14:44:58

    Ученые из Гарвардской медицинской школы и Гарвардской школы общественного здоровья в Бостоне провели исследование и выяснили, что кофе способствует снижению риска инсульта у женщин. Исследование, результаты которого были опубликованы в мартовском выпуске журнала Circulation, продолжалось 24 года и в нем участвовало 83000 женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принимая во внимание такие факторы, как курение или употребление алкоголя, исследователи пришли к выводу, что здоровые женщины, которые пили две или три чашечки обычного кофе в день, в среднем на 19% меньше рисковали пострадать от инсульта, чем женщины, которые пили меньше одной чашки кофе в месяц. Если же любительницы кофе выпивали четыре или более чашек в день, это снижало риск на 20%.

    Согласно мнению немецких экспертов по профилактике инсультов из Берлина, целебным действием обладает не кофеин. У женщин, которые пили чай и другие содержащие кофеин напитки, риск пострадать от инсульта не снижался. Скорее всего, позитивный эффект от употребления кофе можно связать с антиоксидантами, которые содержаться в напитке. Они снижают воспаление и улучшают работу кровеносных сосудов.

    В то же время, исследователи подтвердили, что благотворный эффект от употребления кофе касается только здоровых людей. У женщин с такими жалобами, как бессонница, хроническая усталость, низкое кровяное давление и проблемы с сердцем, состояние лишь ухудшалось, если они пили кофе

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.