• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан тест для предсказания метастатического рака молочной железы

    Опубликовано: 2016-10-13 10:04:00

    В Медицинском центре NewYork-Presbyterian ученые определили маркер для диагностики метастатического рака молочной железы.


    Он представляет собой три группы клеток, объединенных в микросреду метастазирования опухоли (ММО), связанных с распространением рака по кровеносной системе.


    Джоан Дж. Джонс, профессор клинической патологии и лабораторной медицины, говорит о том, что опасение насчет метастазирования являются основном проблемой рака молочной железы. Новый тест позволит предотвратить дорогостоящее лечение со многими побочными эффектами.


    Еще раньше в Колледже Альберта Эйнштейна ученые определили трехстороннюю связь между инвазивными клетками рака, лейкоцитами (макрофагами) и клетками эндотелия сосудов.
    В новом исследовании были обозначены все три типа клеток, участвующие в метастазировании, на основе образцов опухолей рака молочной железы.
    Для этого они сравнили 30 образцов, взятых у пациенток с метастазами, и другие 30 – от пациенток, у которых рак был вылечен.
    Плотность ММО оказалось вдвое выше у больных с метастатическим раком. Таким образом, клетки становятся маркером для выявления агрессивных опухолей. Обычно склонность к образованию метастазов определялась по размеру опухоли и ее дифференциации.
    На следующем этапе ученые готовят масштабное исследование для проверки маркера. Примерно 40%женщин страдают от рецидивов метастатического рака

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.