• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины страдают от бездетности

    Опубликовано: 2016-10-07 11:04:39

    В обществе принято жалеть бездетных женщин, однако согласно новому исследованию, сострадания заслуживают и мужчины, не имеющие детей.

    Желание иметь детей столь же сильно для мужчин, как и для женщин, оно присутствует на уровне инстинкта – заявили ученые на ежегодной конференции Британской социологической ассоциации в Лондоне.

    Причины не заводить детей или отсрочка создания семьи разнообразны: финансовое положение, чрезмерная занятость, проблемы в отношениях. Однако существует даже поговорка: «Ты не мужчина, если ты не отец».

    Предыдущие исследования показали, что разведенные или овдовевшие мужчины, которые не имеют детей, имеют более высокий уровень депрессии, чем женщины в подобных ситуациях. Пожилые холостые и бездетные мужчины поддерживают меньше социальных контактов, и их здоровье оставляет желать лучшего. Предпосылок для этого существует множество, включая диету и уход за собой. Мужчины без детей, которые еще не определились с тем, чтобы стать отцом, страдают от бездетности: у них развивается депрессия, посещает чувство одиночества.

    Исследование специалистов из Кильского университета (Keele University) подтвердило, насколько важно воспроизведение для представителей сильного пола. Авторы работы говорят, что бездетные мужчины чувствуют себя обделенными, если их друзья или родственники примерно того же возраста имеют семьи.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.