• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За здоровый образ жизни будут платить

    Опубликовано: 2016-10-26 16:44:26

    Американские власти планируют ввести в действие необычную программу поощрения служащих, ведущих здоровый образ жизни. Предполагается, что они будут получать денежные премии, а также скидки при оформлении медицинский страховки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     

    В первую очередь эта программа будет запущена в штате Арканзас, который занимает среди других штатов третье место по количеству людей, страдающих избыточным весом и ведущих малоактивный образ жизни. Так, по данным регионального Центра по контролю заболеваний, ожирением здесь страдает около 24 процентов населения. Отсюда и огромное количество медицинских проблем – например, 800-процентный рост распространенности сахарного диабета среди детей.


     

    Власти рассчитывают, что предлагаемые ими меры простимулируют граждан отказаться от курения и заняться собственным здоровьем. А определять их успех в этом нелегком деле и, соответственно, награждать «за заслуги в борьбе за свое собственное здоровье» будут по таким показателям, как артериальное давление, соотношение веса и роста, содержание холестерина и сахара в крови. По словам политиков, они намерены «поддерживать здоровых, но никак не наказывать больных».

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.