• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские лекарства: помощь без вреда

    Опубликовано: 2016-10-25 13:24:44

    Каждый взрослый, давая ребенку то или иное лекарство, хочет быть абсолютно уверенным в том, что препарат не просто поможет, но и не причинит любимому чаду никакого вреда. Именно поэтому назначение средств должно быть грамотным, взвешенным и особенно корректным, а применение – четким и аккуратным.

    По статистике, практически половина педиатрических лекарственных препаратов не прошли надлежащих медицинских испытаний на детях, поэтому не учитывают физиологических особенностей растущего организма. Между тем, у детей более низкая скорость обмена веществ, чем у взрослых, а печень и почки (особенно у младенцев) находятся в стадии развития, поэтому лекарства выводятся из организма намного быстрее. Как пользоваться средствами, в эффективности которых сомневаются сами врачи?

    Кроме того, если даже препарат уже считается надежным, при расчете необходимой терапевтической дозы редко учитывается не только возраст, но и вес ребенка, а ведь это тоже очень значимые показатели. Вот и получается, что бдительным родителям за всем приходится следить самостоятельно: получив рекомендации педиатра, проверять список лекарств и лишь потом принимать ответственное решение – давать его ребенку или нет.

    Тем не менее, в России уже существует ряд препаратов, которым взрослые безоговорочно доверяют. И здесь мнение родителей опирается на некоторые характеристики, какими обязательно должно обладать средство, используемое для лечения ребенка.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.