• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеоигры делают детей злыми и больными

    Опубликовано: 2016-10-09 10:24:44

    Видеоигра может стать причиной ухудшения здоровья и изменения характера и даже психики ребенка, в случае если он с раннего возраста начинает играть в такие игры. Такой вывод сделали психологи из Каролингского Института.


     

    По проведенным исследованиям, в которых участвовало несколько сотен детей и подростков от 5 до 15 лет, ученые утверждают, что в случае, если ребенок ежедневно играет либо просто проводит время за компьютером либо за игровой приставкой, то он может приобрести избыточный вес. Такая вероятность грозит детям на 30-40%. Но еще ученые заметили тот факт, что после того как дети поиграют в видеоигру они становятся весьма агрессивными, склонны к разрушениям и противозаконных поступков. И все эмоции при игре, в какую – либо видеоигру, переносятся ими в реальную жизнь.


     

    По утверждению доктора Фрэнка Линдбада что направление в бизнесе как видеоигры является весьма прибыльным делом. Каждый год прибыль от проданных дисков составляет в Швеции около 200 миллионов долларов в год, а в Америке более 10 миллиардов долларов за год. Так же он считает, что создатели видеоигр направляют свой товар не на взрослый контингент, а на детей, так как они быстрее увлекаются играми. Но через некоторое время данное развлечение становится образом жизни ребенка.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.