• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы послеродового варикоза

    Опубликовано: 2016-10-04 06:34:26

    В целом, благодаря стабилизации гормонального фона и прекращению давления на кровеносную систему в области таза, состояние вен, конечно, будет быстро улучшаться. Но следует помнить, что большая подкожная вена, однажды растянувшись, уже не может вернуться в прежнее состояние, хотя по сравнению с периодом беременности и станет намного уже. Поэтому не следует пускать восстановление организма на самотёк. Нужно обязательно ему помочь.

    Прежде всего, желательно взять ситуацию под контроль уже на первых месяцах беременности, а не после родов. Особенно это касается тех женщин, которые имеют предрасположенность к заболеванию и первые его признаки до наступления беременности. Не принятые вовремя меры приводят в этом случае обычно к тяжёлым формам варикозного расширения вен в зрелом возрасте

    После рождения ребёнка, возвращаясь к обычной жизни, желательно почаще прислушиваться к себе, к своим ощущениям — нет ли лёгких болей в ногах, усталости и тяжести после прогулки, не слишком ли начинают выпирать вены при длительном нахождении в вертикальном положении и так далее.

    Всё, что можно сделать в послеродовой период, — это остановить расширение вен, не дать болезни прогрессировать. Но ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. Нужно обратиться к врачу–флебологу, который сможет определить степень опасности заболевания, составить курс лечения, порекомендовать специальную диету и гимнастику, дать важные советы на каждый день. Современная медицина оснащена настолько, чтобы замедлить или совсем остановить развитие варикоза. Успех будет только в том случае, если воспользоваться услугами медицины на ранних стадиях заболевания.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.