• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яйца смертельно опасны для мужчин

    Опубликовано: 2016-10-19 16:44:38

    По данным масштабного исследования американских ученых, мужчины среднего возраста, которые употребляют в пищу семь и более куриных яиц в неделю, чаще преждевременно умирают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Еще одним существенным фактором риска является диабет: страдающие диабетом мужчины умирают раньше, если они едят куриные яйца - в данном случае количество яиц не имеет принципиального значения. По утверждению доктора Люка Джоуса и доктора Майкла Газиано из Гарвардской школы медицины мужчины, не страдающие диабетом, могут безбоязненно употреблять в пищу до шести куриных яиц в неделю.

    При этом регулярное употребление семи и более яиц в неделю повышает риск преждевременной смерти на 23%. При этом для мужчин-диабетиков любое количество яиц, употребляемых в пищу, приводит к повышению шансов преждевременной смерти от инфаркта или инсульта, подчеркивают исследователи. Они добавляют, что имеет смысл продолжить данное исследование с привлечением большей группы испытуемых.

    В данном случае в исследовании приняли участие 21 327 человек, оно длилось более 20 лет с 1981 года. По словам ученых, яйца содержат большое количество холестерола, избыток которого в крови приводит к появлению жировых бляшек на артериях, что значительно повышает риск сердечного приступа и инсульта.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.