• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия: секреты эфирных масел

    Опубликовано: 2016-10-02 12:44:58

    О пользе эфирных масел было известно более 6 000 лет назад. Еще в древнем Египте масла использовали в медицине. Очень популярны они были и среди жрецов, которые применяли их для влияния на подсознание человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эфирные масла состоят из множества компонентов, количество которых варьируется от нескольких сотен до двух тысяч. Наше обоняние способно улавливать только одно либо два из них с очень сильным и ярким запахом. Остальные же компоненты усваиваются человеком на подсознательном уровне.

    Эфирные масла благотворно влияют на кожу, заживляют раны, обладают успокоительными, расслабляющими или наоборот тонизирующими способностями. Сфера применения аромамасел обширна: в медицине, парфюмерии (духи, например), косметологии (как добавки в шампунь, масло, лосьон и т.д.), в быту (освежители воздуха), кулинарии (для придания вкуса).

    Чистые эфирные масла абсолютно безвредны для организма при правильных дозировке и применении. Они не вызывают привыкания.

    Если вы решили заняться ароматерапией и рассчитываете на быстрый результат, то, к сожалению, этого не произойдет. Независимо от того, какую цель вы перед собой поставили, будь то улучшение состояния кожи, повышение иммунитета, успокоение нервной системы, вам нужно запастись терпением, так как такая терапия влияет на организм медленно и абсолютно незаметно для человека.

    Эфирные масла чаще всего используются в аромалампах. Чистое масло необходимо всегда разбавлять. Для аромалампы будет достаточно 3-4-х капелек, добавленных в воду. Если вы хотите просто освежить воздух в помещении, то достаточно капнуть пару капелек на лампу или на коврик.

    Ванны с аромамаслами так же весьма популярны и полезны. Так вы улучшаете не только состояние кожи, но и оздоравливаете весь организм.Здоровье и красота станут вашими спутницами! Сначала вам будет достаточно нескольких минут, затем время можно увеличить до 15-20 минут. Эфирные масла применятся для массажа, натираний. Не забывайте, что концентрация масла велика и может нанести вред коже, поэтому обязательно разбавляйте масло. И, конечно, если у вас аллергия, то данные процедуры не для вас. Проверить, есть ли у вас аллергия, очень легко: необходимо капнуть на платочек пару капель и в течение двух дней подносить его к носу. Еще один способ применения эфирных масел - это ингаляции.

    Способов применения масел множество, но не заставляйте себя использовать масло, если вам не нравится его запах, несмотря на множество замечательных свойств. Помните, что полезны только качественные эфирные масла. Тщательно подходите к выбору масел.

    Беременные женщины могут заниматься ароматерапией только под наблюдением врачей.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.