• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыточный вес повышает риск рака яичников

    Опубликовано: 2016-10-16 16:44:00

    У женщин с избыточным весом повышен риск развития рака яичников, считают исследователи из Ратгерского университета, США.

    Ученые проанализировали 25 исследований, в результате чего выяснили, что женщины с индексом массы тела (ИМТ) более 30, который квалифицируется как ожирение, имеют наиболее высокий риск развития рака яичников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты подсчитали, что повышение ИМТ на пять пунктов увеличивает риск развития рака яичников на 6%. Кроме того, специалисты установили, что более высокие женщины так же имеют повышенный риск рака яичников. Однако, предупреждают исследователи, пока не удалось в обоих случаях установить причинно-следственную роль такой взаимосвязи.

    Ученые считают, что контроль над весом поможет в профилактике рака яичников и позволит избежать других проблем со здоровьем, связанных с ожирением.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.