• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с показателем давления выше признанной нормы и предгипертонией рискуют получить инсульт

    Опубликовано: 2016-10-16 13:44:04

    По данным Центров контроля и профилактики заболеваний, почти треть американцев страдает от высокого кровяного давления. Если состояние не контролировать, можно спровоцировать различные болезни сердца, инсульт и даже летальный исход. Исследование Американской академии неврологии доказало, что любой человек с кровяным давлением выше стандартного показателя 120/80 рискует получить инсульт, в том числе пациенты с предгипертонией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследования показали, что люди с предгипертонией на 95% более склонны к получению инсульта, чем люди с нормальным артериальным давлением. Показатель оставался аналогичным даже с поправкой на такие факторы риска развития инсульта, как диабет и курение.

    Специалисты утверждают, что для людей с предгипертоническим состоянием лекарственные препараты не являются обязательным средством лечения. Другие способы контроля, например изменение образа жизни, потеря веса, физические упражнения и разумная диета с сокращением количества потребляемой соли эффективно предотвращают инсульт.

    Исследование было проведено с учетом новых руководящих принципов лечения пациентов с высоким кровяным давлением в США. Новые рекомендации предписывают врачам назначать лекарственные препараты тем пациентам, показатель верхней границы давления которых выше 150. Однако многие врачи убеждены, что показатель 150 слишком высок для некоторых людей.

    Исследование таким образом поднимает вопрос предварительной гипертонии, не вписывающейся в новые руководящие принципы, поскольку, по словам ученых, иногда показатель давления, ненамного превышающий 120/80, может приводить к серьезным последствиям.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.