• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Флавоноиды какао способны предотвратить сердечный приступ

    Опубликовано: 2016-10-15 13:04:15

    Таблетки, содержащие питательные вещества, извлеченные из темного шоколада, помогут предотвратить сердечный приступ. В настоящее время специалисты больницы Brigham и Гарвардского университета проводят масштабное двойное исследование с участием 18 тысяч человек, в ходе которого будет изучаться воздействие флавоноидов какао и поливитаминов на организм человека.

    Предыдущие исследования доказывают, что при употреблении шоколада у испытуемых улучшалось артериальное давление и состояние артерий, снижался уровень холестерина, организмом эффективнее использовался инсулин. Употребление поливитаминов в свою очередь предупреждало развитие различных видов рака.

    Исследование проходит под эгидой Национального института сердца, легких и крови при участии компании Марс Inc - известного производителя конфет M&M’s и шоколадных батончиков Snickers. Компания запатентовала способ извлечения высококонцентрированных флавоноидов из какао и поместила их в капсулы. Участники эксперимента будут получать плацебо или две капсулы флавоноидов какао в день в течение четырех лет, и ни испытуемые, ни руководители групп не будут знать, что именно из двух предложенных вариантов они принимают. Во второй части исследования участники будут принимать поливитамины и плацебо.

    Все участники проекта будут набираться из состава государственных исследовательских программ, финансируемых правительством страны. Ожидается, что первые результаты эксперимента будут известны в течение трех лет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.