• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бобовые культуры: отличный способ снижения уровня «плохого» холестерина

    Опубликовано: 2016-09-26 21:24:01

    Всего одна порция нута, бобов, чечевицы или гороха в день поможет защитить организм от «плохого» холестерина. Таковы данные нового исследования канадских ученых, опубликованного в журнале CMAJ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Липопротеины низкой плотности (ЛПНП) – один из наиболее важных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Руководящие диетические принципы США рекомендуют употреблять такие культуры как турецкий горох, чечевицу, бобы для предотвращения многих хронических болезней, а также для снижения количества ЛПНП в организме.

    Специалисты канадской больницы Св. Михаила (г. Торонто) провели эксперимент, показавший, что потребление порции бобовых культур в размере 3/4 стакана в день снижало у больных уровень «плохого» холестерина примерно на 5%.

    Доктора полагают, что такое снижение уровня ЛПНП приводит к закономерному уменьшению риска сердечно-сосудистых заболеваний на 5-6%. Исследователи признают, что уровень потребления бобовых в Канаде и США, как и во многих других странах мира, является низким.
    Ежедневное употребление в пищу бобовых защищает от кардиометаболических проблем, в частности, нормализует вес тела, кровяное давление и уровень глюкозы в крови.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.