• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергия может быть причиной лишнего веса

    Опубликовано: 2016-09-29 14:24:15

    Ученые доказали, что многие люди толстеют от аллергии, о которой и не подозревают. В ходе исследования было доказано, что если исключить из рациона питания продукты-аллергены, то потеря лишнего веса происходит очень быстро.

    Многие люди не могут похудеть, придерживаясь диет и считая калории. Ученые объяснили это тем, что у них, вероятнее всего, есть так называемая скрытая аллергия на определенные продуты, и если их исключить из рациона питания, то лишний вес уйдет. Проблема заключается в том, что такой вид аллергии трудно поддается диагностике.

    Был проведен эксперимент с участием 27 людей, страдающих лишним весом, и у которых удалось обнаружить аллергию на определенные продукты.

    На 12 недель специалисты попросили их исключить из рациона питания продукты-аллергены, но при этом не придерживаться каких-либо диет.

    Участники эксперимента похудели в среднем на 16 кг и потеряли до 30% жира.

    Специалисты пояснили: аллергия на определенные продукты становится причиной нарушения работы гормональной и иммунной систем. А это впоследствии приводит к появлению лишнего веса и невозможности от него избавиться

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.