• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Африке обнаружили самую старую популяцию людей

    Опубликовано: 2016-09-29 10:44:16

    В Африке обнаружена самая старая человеческая популяция. Группа людей, являющихся самыми близкими родственниками общих предков всего человечества, была обнаружена в ходе масштабного генетического исследования африканского населения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Исследователи получили образцы ДНК от представителей 121 популяции, проживающей в Африке. Всего ученые проанализировали генетический материал около трех тысяч человек. В итоге была составлена генетическая карта Африки.


    Оказалось, что на африканском континенте наблюдается наибольшее генетическое разнообразие на планете. Этот результат подтверждает общепринятую гипотезу об африканском происхождении человека. При передаче из поколения в поколение в ДНК накапливаются мутации. Соответственно, чем больше отличий насчитывается в геномах, например, представителей двух различных популяций, тем больше времени прошло с момента, когда они разделились.


    На африканском континенте наблюдается наибольшее генетическое разнообразие на планете
    Чемпионами по генетическому разнообразию оказались представители популяций бушменов, населяющие южные части Африки. Ученые заключили, что именно с территории, где обитали бушмены, человечество начало расселяться по миру около 60 тысяч лет назад.
    Несмотря на то, что факт миграции древних людей с африканского континента признан большинством ученых, детали этого процесса остаются неясными.
    Между тем, в декабре минувшего года британские археологи нашли самый древний за всю историю страны сохранившийся человеческий мозг, возраст которого – около 2000 лет, сообщил британский телеканал SkyNews

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.