• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Plastic Logic ставит новый рекорд по величине диагонали гибкого дисплея

    Опубликовано: 2005-12-06 17:12:00
    Прошла всего неделя с момента анонса Samsung 7-дюймового гибкого дисплея, как у компании появился конкурент в виде Plastic Logic, создавшей 10-дюймовый вариант. Гибкий дисплей Plastic Logic обладает диагональю 10 дюймов (254 мм) и обеспечивает разрешение 800х600. Как ожидается, новинка будет представлена на 12-й выставке International Displays Workshop Такаматсу (Япония), с 6 по 9 декабря.
     
    При разрешении 800х600 соответствующее число пикселей на дюйм (ppi) составляет 100. Дисплей обеспечивает отображение четырех градаций серого, толщина (с электрофорным покрытием E Ink Imaging Film) – 0,4 мм. Нижняя подложка выполнена из низкотемпературного PET-материала DuPont Teijin Films. Такой дисплей является очень экономичным – электроэнергия потребляется только при «перерисовке» изображения.
     
    В компании утверждают, что провели тестирование пробной производственной линии и готовы начать массовое производство в ближайшее время.
     
    Инф. Ixbt.com
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.