• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области насчитали 5,5 тыс. детей-переселенцев

    Опубликовано: 2016-09-19 18:00:39

    В Днепропетровской области учатся 5,5 тыс. детей-переселенцев. Об этом УНН сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.
    Как отметили в департаменте, ребятам с востока помогают справиться с психологической травмой и переживаниями. Учителя, психологи и социальные работники школ, где учатся дети с востока, участвуют в практических тренингах. Они учатся создавать для учащихся и их родителей безопасную и доверительную среду, преодолевать кризисные ситуации и развивать психологическую устойчивость. Новые знания получили педагоги Днепра, Каменского, Кривого Рога, Первомайска, Вольногорска, Марганца, Покрова, Павлограда, Желтых Вод, Терновки, Новомосковска, а также Апостоловского, Петропавловского, Синельниковского, Солонянского и еще десяти районов области.
    "Дети, которые приехали в Днепропетровскую область из зоны АТО, пережили множество различных стрессовых ситуаций. В школах и детсадах области их поддерживают эмоционально, помогают адаптироваться на новом месте, завязать дружбу", - отметил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий.
    Напомним, в Днепропетровской области, по официальным данным, находится около 80 тысяч переселенцев, по неофициальным - более 100 тысяч.

    Игорь Свирский

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.