• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужен рост ВВП в 6% ежегодно, чтобы выстроить в Украине эффективную экономику — Ложкин

    Опубликовано: 2016-09-19 14:15:12

    Ложкин считает, что украинская экономика должна расти на 6% ежегодно, что невозможно без значительных иностранных инвестиций.
     
    Украине нужен рост в 6% ежегодно для того, чтобы выстроить эффективную экономику. Об этом рассказал Борис Ложкин, секретарь Национального инвестиционного совета, выступая на форуме YES.

    Однако, по его словам, Украина не сможет достичь таких показателей без крупных иностранных инвестиций, превышающих $120 млрд в год.

    Украина пока не может привлечь такие деньги в том числе и по причине отсутствия у нас проектов, куда можно было бы их инвестировать.

    При этом он назвал украинскую железную дорогу одним из самых привлекательных объектов для инвестирования в Украине.

    "Нужно работать с ведомствами и госкомпаниями и запускать крупные проекты для инвесторов. Нужно менять мировоззрение всей вертикали власти. Все на местах должны понимать, что инвесторы это его цель", — заявил Ложкин.

    По его словам, справившись с этими задачами и выстроив эффективный инвестклимат, уже через 2-3 года Украина сможет привлекать до $10 млрд в год.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.