• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета без спорта результата не даст

    Опубликовано: 2016-09-24 18:24:02

    Известно, что диеты с низким содержанием жиров, калорий в комплексе с регулярными физическими упражнениями помогают сбросить лишние килограммы. Одна диета сбросить вес не поможет, – считают диетологи из США.

    Новое исследование ученых из онкологического научного центра Фреда Хатчинсона (Fred Hutchinson Cancer Research Center) показало: когда дело доходит до потери веса и жировых отложений, диета и физические упражнения наиболее эффективны, когда используются для похудения как единая стратегия, а не поодиночке.

    В исследовании, которое продолжалось один год, приняло участие 439 женщин в возрасте от 50 до 75с избыточным весом или ожирением. Они вели малоподвижный образ жизни. Участниц распределили по четырем группам по принципу снижения веса:

    1. только 45 минут умеренной или интенсивной аэробики в день, пять дней в неделю
    2. только диета – от 1 200 до 2 000 калорий в день, в зависимости от начального веса,
    3. совместно – физические упражнения и диета
    4. образ жизни не изменился.

    Это исследование наглядно показывает, что можно получить наибольшую отдачу от затраченных средств путем объединения методик похудения. Большинство женщин из третей группы к концу года потеряли в среднем 11% от своего изначального веса, что на 10% превысило ожидаемый результат. Женщины из первой и второй группы потеряли максимум 5%, и как и ожидалось, масса тела участниц из четвертой группы не изменилась.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.