• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск аутизма можно будет предсказать сразу при рождении ребенка

    Опубликовано: 2016-09-19 18:44:34

    Риск аутизма может быть оценен посредством изучения плаценты, полагают авторы нового исследования, проведенного в США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Мы можем посмотреть на плаценту при рождении и определить шансы опасности аутизма с чрезвычайно высокой достоверностью», – утверждают научные сотрудники Йельского университета (Yale University). Для нового исследования команда ученых изучила 117 плаценты после новорожденных, матери которых уже имели одного и более детей с расстройством спектра аутизма: это является фактором риска.

    Исследователи сравнили эти образцы с образцами плаценты из 100 женщин, которые уже имели одного или более нормально развивающихся детей. Оказалось, что первые образцы заметно отличались от других, в том числе и на клеточном уровне. Достоверность диагностики аутизма с использованием образцов плаценты может достигать 74%, говорят исследователи.

    Во время беременности плацента обеспечивает кровоснабжение будущего ребенка отдельно от матери, снабжая ребенка кислородом и питательными веществами.

    Впрочем, плацента только позволяет составить прогноз риска аутизма, а не диагностировать фактические аутизмом, – подчеркнули авторы работы. Тестирование не может быть проведено до родов, но станет одним из наиболее ранних прогностических маркеров аутизма. Ведь чем начать лечить аутизм, тем лучше результат, однако установить болезнь сегодня удается не раньше, чем ребенку исполнится 2–3 года.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.