• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренняя сигарета максимально увеличивает риск раковых заболеваний

    Опубликовано: 2016-09-24 21:24:23

    Утренняя сигарета максимально увеличивает угрозу раковых заболеваний.
     Чем раньше поутру курильщик тянется к сигарете, тем больше угроза раковых заболеваний. Поэтому в случае, когда полностью отказаться от курения не удается, нужно по меньшей мере закуривать как можно позже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Лучше как можно скорее бросить курить и иметь здорового собственного ребенка от естественного зачатия и родов от любимого человека.


    В университете Пенн Стейт американские ученые провели наблюдение за состоянием 7600 курильщиков и пришли к выводу, согласно которому сигарета, выкуренная тотчас после пробуждения, является наиболее опасной.


    Действительно, уровень нитрозаминов, являющихся основной группой канцерогенов в табачных изделиях, гораздо выше у тех, кто любит покурить с утра, чем у тех, кто выкуривает первую сигарету спустя полчаса после подъема.
    Поэтому чем раньше с утра выкуривается сигарета, тем больше вероятность раковых заболеваний. Любители табачного дыма, щелкающие зажигалкой через тридцать минут после пробуждения, увеличивают риск рака легких на 31% по сравнению с теми, кто способен продержаться без сигарет как минимум час.
    Угроза заболевания возрастает до 79% для курильщиков, зажигающих первую сигарету меньше, чем через тридцать минут после подъема. Исследователи пока не нашли научного объяснения этому явлению.
    Но они уверенно утверждают, что сигарета тотчас после подъема намного увеличивает уровень канцерогенов.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.