• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети, вскормленные грудью, и здоровей, и умней

    Опубликовано: 2016-09-24 11:44:44

    Австралийские исследователи в Квинсленде, наблюдали почти четыре тысячи брисбенских детей и выяснили, что те, кто был вскормлен материнским молоком, обладают наиболее высокими интеллектуальными способностями.
    Чем дольше кормить ребёнка материнским молоком, тем выше будут его умственные способности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    А преимущество вскормленного грудью ребёнка немаленькое — уровень его интеллекта на целых девять баллов выше, чем у «искусственников», что весьма значительно. Этот показатель определяет, будет ли ребёнок смышлёным малым или середнячком.

    Ещё одно неоспоримое преимущество вскармливания материнским молоком — это возможность на тридцать % снизить у ребёнка риск ожирения.


     Консультанты по вопросам кормления грудью утверждают, что «грудное молоко фактически продукт безотходный и усваивается практически стопроцентно. Если ваш младенец большой и упитанный, но при этом он вскормлен материнским молоком, вы можете не переживать по поводу его веса. Но пухленькому малышу, которого кормили в основном искусственными смесями, грозит реальное ожирение в более взрослые годы жизни».
    Да, дети, вскормленные грудью, и здоровей, и умней!

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.