• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно пить свежевыжатые соки

    Опубликовано: 2016-09-24 11:24:34

    Как правильно пить свежевыжатые соки.
    Мы все знаем, что свежее выжатые соки, а иначе фреши, очень полезны и вкусны. Они содержат очень много витаминов и не идут ни в какое сравнение с обычными пакетированными соками. Врачи советуют употреблять свежевыжатые соки для лечения различных заболеваний и для профилактики, так что пить их нужно с осторожностью.
     
    Вот несколько простых правил.
    Самое главное необходимо соблюдать норму употребления соков.
    Например, не желательно употреблять морковный фреш ежедневно, так как это может нанести вред печени. Под это правило попадает и употребление гранатового сока. Так же нужно осторожно употреблять сок свеклы, так как поджелудочная железа плохо переносит свекольный сок, но его можно смешивать с другими соками в небольшом количестве.


    Лимонный и гранатовый сок не советуют принимать в чистом виде. Нужно предварительно разбавить водой - это поможет избежать многих проблем с желудочно-кишечным трактом. Фреши из фруктов плохо влияют на зубы, кислоты которые входят в состав этих соков становятся причиной чувствительных зубов, а так же разрушают зубную эмаль.
    Прежде чем дать свежевыжатый сок детям, нужно убедиться, что у ребенка нет аллергии.
     Как следует из названия фреши нужно употреблять свежими.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.