• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гирудотерапия, или лечение пиявками

    Опубликовано: 2016-09-24 08:44:33

    В наш век прилавки аптек завалены самыми разнообразными химиопрепаратами.
    Используя для лечения все эти синтетические лекарства, мы напрочь забываем, что наши предки излечивались с помощью различных даров природы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Один из них, который находит сейчас широкое применение - гирудотерапия, или лечение пиявками.
     Перечень заболеваний, при которых может использоваться этот метод лечения, очень обширен. Это гинекологические, урологические заболевания, болезни органов пищеварения, полости рта, нервной системы, глаз, сердца и сосудов. Слюнные железы медицинской пиявки выделяют более 100 ферментов, один из которых - гирудин. Он тормозит процесс свертывания крови, снижая вероятность образования тромбов, что является профилактикой инсультов и инфарктов.


    Под влиянием ферментов, которые пиявка впрыскивает в кровь человека, в организме восстанавливается микроциркуляция различных жидких сред, таких как кровь, лимфа, межклеточная жидкость, снимается отек, боль, воспаление, улучшается кровоснабжение наиболее жизненно важных органов, рассасываются тромбы, повышается иммунитет.
    И это далеко не полный список положительного влияния гирудотерапии на организм человека. Противопоказаниями для гирудотерапии являются некоторые заболевания крови с выраженным снижением гемоглобина, сниженной свертываемостью крови, устойчиво низкое артериальное давление, беременность. В любом случае, можно ли Вам лечиться пиявками, решает врач.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.