• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода как важнейший элемент потребления человеком

    Опубликовано: 2016-09-22 20:24:45

    Часто ли мы задумываемся над тем, какую воду потребляем в пищу? Большинство потребляемой человеком жидкости является вредной для здоровья (концентраты и напитки с содержанием химикатов, просто некачественная вода).
    Исследования показали, что для нормальной жизнедеятельности организма и хорошего самочувствия человеку нужно потреблять ежедневно не меньше 1,5 литра чистой воды.

    Внутри человека за счет воды создается среда, поддерживающая развитие и отмирание клеток, тканей, баланса кислотного состояния. Оптимальная температура тела поддерживается за счет циркуляции жидкости в организме. При утолении жажды мы пьем, как правило, все что угодно (чай, кофе, напитки), только не чистую воду. В итоге организм не только не восполняет запасы воды, а наоборот затрачивает дополнительную энергию на фильтрацию и усвоение. Современный продуктовый рацион человечества состоит из продуктов, способствующих сильному окислению организма, отсюда многочисленные заболевания. Многие исследователи связывают состояние человека и циркуляцию воды в организме, у больных людей кровь или вода в теле начинают застаиваться. Когда кровь не течет совсем, тело начинает разлагаться.

     В основе всех живых организмов на земле вода, начало жизни любого семени и дальнейшее сохранение обеспечивается именно водой. До рождения ребенка отходят околоплодные воды, сохранявшие целостность плода 9 месяцев. Организм взрослого человека состоит на 70% из воды. К старости это отношение заметно уменьшается, ведь организм «высыхает». Есть множество вещей, который мы делаем машинально, не подозревая, что они могут привести к потере здоровья. Врачи не всегда смогут помочь, если вы уже подорвали здоровье. Поэтому важно приучить себя и свой организм к тому, что минимальное количество воды в организме нужно ежедневно восполнять, это должно стать нормой.
    Берегите себя и свое здоровье.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.