• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика простудных заболеваний

    Опубликовано: 2016-09-22 11:44:18

    Профилактика простудных заболеваний и активизация функций организма: любой день после сна должен начинаться с приема 1 стакана кипяченой воды с 1 чайной ложкой водочной настойки перегородок грецкого ореха. Можно 1 столовую ложку яблочного уксуса с 1 чайной ложкой меда вместо настойки перегородок орехов.
     Далее сделать точечный массаж от основания до окончания каждого пальца обеих рук, для активизации биологических активных точек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Затем выпить 10-15 капель 3% перекиси водорода на 1 столовую ложку воды. Далее точечный массаж зоны любой носовой пазухи.

    Если у вас есть частые простудные заболевания или другие проблемы со здоровьем, то нужно обратиться к квалифицированным врачам в хороший медицинский центр и вам обязательно помогут.


    До начала физической нагрузки обязательно сделать основное дыхательное упражнение Согласно китайской гимнастики «чи - чун»: сесть свободно, выпрямить спину, не касаясь опоры, закрыть глаза и постараться отбросить посторонние мысли. Положить руки на бедра, слегка согнув большие пальцы обеих рук, прижать их к остальным. Язык прижать к небу и сделать 50 вдохов- выдохов, при этом вдыхая через нос выпячивать живот, а выдыхая втягивать его в себя. Массаж ушных раковин, в том числе и мочек, активизирует работу всего организма, улучшает кровообращение, стимулирует работу коры головного мозга.
    Массаж осиновой, типа гимнастической, палкой длиной 150-170 см., на длину растянутых рук: а) массаж затылка для активизации гипоталамуса, нормализующего чувство голода. Далее шеи, плечевого пояса, спины, поясницы, ягодиц, бедер и голени, мышц брюшного пресса, тщательно растирая жировой слой на животе.
     Можно встать стопами обеих ног на аппликатор Кузнецова и сделать медленно приседания около двух минут с растянутыми на палке руками.
    Далее - водная процедура и завтрак. Зарядку и массаж следует рассматривать не как обязательные действия, а как любимое и обязательное для здоровья занятие. При этом ни в коем случае себя не перегружать, температура воды должна быть всегда приятной для тела и хорошо бы контрастной, но все должно быть умеренно, без стресса для организма.
    Полезно делать такую гимнастику для рук: скрестив пальцы, соединить вместе обе ладони. Большой палец одной руки нужно обхватить указательным и большим пальцем другой руки. Смотрите рисунок. В такой позе следует выдержать 15-20 минут 3-4 раза в день.
    Все эти не трудные процедуры и упражнения помогут вам не только в борьбе с простудными заболеваниями, но и поднимут ваш иммунитет, а значит и жизненный тонус у вас повысится на порядок.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.