• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Devon Energy покупает блок 42/05 в Южно-Китайском море

    Опубликовано: 2005-12-06 15:21:00
    Корпорация Devon Energy подписала соглашение о долевом разделе добычи в морском блоке 42/05 с Китайской национальной офшорной нефтяной компанией (CNOOC). По утверждении китайским правительством компания Devon станет оператором блока со 100% долевого участия.

    В случае коммерческого открытия CNOOC имеет возможность участвовать в добыче с 51% долевого участия. Разведывательные работы компании Devon включают в себя проведение трехмерных сейсмических исследований и бурение разведочных скважин.

    Блок 42/05 занимает площадь примерно 7 кв. км в бассейне Жемчужной реки в Южно-Китайском море. Глубина воды в блоке варьируется от 200 до 2 000 метров.

    Компании Devon принадлежит 24,5% долевого участия в блоке 15/34 в бассейне Жемчужной реки. В 1998 году компания сделала первые три открытия в этом блоке. Появившийся в результате проект Panyu принес примерно 50 млн. баррелей нефти с момента начала производства в 2003 году. Компания была оператором проекта на стадиях разведки и разработки, а также станет оператором дополнительных исследуемых площадей в этом блоке. Информирует OilVoice.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     




     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.