• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мочекаменная болезнь почек

    Опубликовано: 2016-09-19 20:44:43

    Уролитиаз – одно из наиболее встречаемых заболеваний в урологии, которое является результатом нарушения обмена веществ в организме, что приводит к образованию камней в мочевыводящих путях и почках.

    Это заболевание возникает непосредственно от гиподинамии (сниженной активностью движений), «некачественной» окружающей среды, употребления продуктов ГМО. Обычно камни образуются в чашечках почек, мочевом пузыре, мочеточниках. Чаще камни наблюдаются в одной почке, но бывает и двухсторонняя патология.


     Величина камней расположена в диапазоне от 1 мм до 10 см в диаметре. Причиной возникновения камней в почках могут стать как внешние, так и внутренние факторы. Внешние: Недостаток витамина А в организме, а также витаминов группы В, некачественная питьевая вода. Применение лекарств (в частности чрезмерное потребление витамина С). Вредные условия работы. Гиподинамия. Внутренние: Аномалии мочевых путлей и почек. Инфекции в мочеполовой системе. Длительные гиподинамии (переломы). Различные заболевания ЖБК. В начале развития оно может себя никак не проявить, но обычно пациент понимает, что нужно обратиться к врачу сразу после почечных коликов.
     Диагностика мочекаменной болезни почек поводится с помощью многих лабораторных исследований. Анализ мочи показывает большое количество солей, немного эритроцитов и лейкоцитов.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.