• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор пилочки для ногтей

    Опубликовано: 2016-09-24 17:44:26

    Очень большую роль в процессе ухода за ногтями играет пилочка. У неё одна функция – придавать ногтям красивую форму. Не пользуйся обычной пилочкой для полировки поверхности ногтя – для этого есть мягкие полировальные пилочки! От качества твоей пилочки напрямую зависит здоровье твоих ногтей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выбирать этот инструмент для ухода за ногтями нужно в соответствии с типом своих ногтей. Если они у тебя очень слабые и быстро ломаются, то тебе не следует использовать крупнозернистую пилочку, которая больше подойдёт для жёстких, крепких ногтей. Если ты применишь её для слабеньких ноготков, то может повредиться их структура, они могут начать слоиться.

    Конечно же, не стоит приобретать металлическую пилочку. Такой прибор сейчас считается пережитком прошлого. Металл очень плохо влияет на здоровье ногтей. Он царапает поверхность, оставляя за собой след из мелких царапин. Они делают ноготь беззащитным перед бактериями и микробами. Увеличивается и вероятность заражения такого ногтя грибковыми заболеваниями. Помимо этого, микротрещины способствуют быстрому расслоению ногтя. Мастера маникюра сегодня отдают предпочтение керамическим пилочкам. Они очень аккуратно и эффективно подравнивают край ногтя, нанося ему минимальный ущерб.

    Если тебе дорого здоровье и красота твоих ногтей, то пользуйся только качественными предметами ухода за ними. При выборе пилочки ты должна руководствоваться также и тем, какого эффекта ты хочешь добиться от использования пилочки. Если желаешь подкорректировать форму ногтей, то тебе нужна пилочка с более крупными зёрнами. Лучше всего выбирать пилочки с крошкой из натурального камня: гранита, хрусталя, мрамора.

    Как определить, правильно ли ты подобрала пилочку? Край ногтя должен обрабатываться легко, «спиливаться» быстро и равномерно. После обработки проведи пальцем по краю ногтя. Если поверхность очень шершавая и неровная, смени пилочку. Если у тебя очень часто слоятся ногти, особенно вскоре после обработки пилочкой, попробуй приобрести новый маникюрный инструмент. Возможно, это решит твою проблему. Помни, что важна не только пилочка. Важно уметь правильно ею пользоваться. Держи инструмент точно под прямым углом к ногтевой пластине. Движения должны идти от уголка к центру.

    Никогда не используй обычную пилочку для полировки ногтя! Для этого нужны специальные мягкие полировальные пилочки. Они не должны травмировать поверхность ногтя, сильно истончать его. Производители часто предлагают набор из нескольких пилочек разной степени абразивности, которые должны использоваться поэтапно: первая, самая жесткая, «срезает» бугры, вторая выравнивает поверхность, а третья придает блеск. Кстати, пилочку, покрытую мягкой тканью, можно использовать хоть несколько раз в неделю. Придать ногтям блеск можно и с помощью замшевой тряпочки. Если ты всегда покрываешь ногти лаком, вполне можно (и даже нужно) обойтись без полировки. Не забывай, что даже самая лучшая пилочка истончает поверхность ногтя, оставляет мелкие царапины.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.